Стабилизация цен и поддержка промышленников: раскрыты планы Минпромполитики Крыма

396
Стабилизация цен и поддержка промышленников: раскрыты планы Минпромполитики Крыма

Фото: Портал Правительства РК

В Крыму идут переговоры о подписании соглашения по стабилизации цен между Министерством промышленной политики и предпринимателями, занимающимися торговлей и ретейлом. 

Как сообщил министр промышленной политики республики Анушаван Агаджанян в интервью телеканалу Миллет, это необходимо для решения краткосрочной задачи регулирования и стабилизации ценовой ситуации в регионе.

Кроме того, ведётся работа над разработкой концепции развития промышленной отрасли, которая будет включена в госпрограмму.

Агаджанян подчеркнул, что промышленность является сердцем экономики Крыма и нуждается в полной загрузке и создании новых производств.

Он отметил, что государство активно поддерживает промышленные предприятия, предоставляя им меры поддержки, банковские инструменты и налоговые льготы в рамках свободной экономической зоны.

Министр также рассказал, что крымские промышленники активно занимаются импортозамещением, развивают своё производство, создают новую продукцию и выпускают продукцию для нужд военнослужащих в зоне СВО.

Он заверил, что все крымские предприятия оборонно-промышленного сектора работают над обеспечением надёжного тыла для защитников родины.

Читайте также на «Вести Крым»:

Крымчане обеспокоены: капремонт и коммунальные услуги взлетят в цене в 2024 году

Аксёнов: в Крыму составят список спекулянтов

ЦБ: Рост цен на жильё в Крыму замедлится из-за изменений условий ипотеки

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также