Как ФСБ борется с украинскими диверсантами в Крыму: секреты разведки и контрразведки

1027
Как ФСБ борется с украинскими диверсантами в Крыму: секреты разведки и контрразведки

Украинские спецслужбы пытаются завербовать агентов в Крыму среди недовольных жителей полуострова, которые считают, что Крым должен быть частью Украины.

ГУР вербует агентов среди крымско-татарских националистов, украинской диаспоры и других граждан, которые не принимают российский режим и мечтают о возвращении к украинскому беспорядку, рассказал в интервью Pravda.Ru политолог Павел Тарусин, научный сотрудник Военного университета Министерства обороны России.

Некоторые из таких граждан приехали в Крым из областей, освобождённых российской армией. Они действуют как из идейных, так и из корыстных мотивов, получая задания и деньги от ГУР и СБУ через мессенджеры.

Однако, по словам политолога, ФСБ РФ эффективно выявляет и задерживает диверсантов, используя различные методы разведки, а также информацию от своих источников в украинских спецслужбах.

Кроме того, ФСБ помогают бдительные жители Крыма, которые подозревают и сообщают о любой необычной активности, связанной с военными объектами или другими важными целями.

Тарусин сказал, что завербованные агенты рано или поздно совершают ошибки, которые выдают их перед ФСБ. 

Читайте также на «Вести Крым»:

Аксёнов: Украинские спецслужбы усилили диверсионную деятельность в Крыму

Задержанные в Крыму террористы признались в работе на украинские спецслужбы

Нашёл взрывчатку в парке: житель Крыма получил 9 лет колонии за сотрудничество с СБУ

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также