В Крыму назвали агрессией появление истребителей НАТО над Чёрным морем

383
В Крыму назвали агрессией появление истребителей НАТО над Чёрным морем

Фото: Вести Крым

Постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов заявил, что появление боевой авиации стран НАТО над Чёрным морем является откровенной агрессией, которая провоцирует Россию на жесткий ответ, пишет РИА Новости.

«Мы имеем дело с откровенной агрессией, провоцирующей Россию на жесткий ответ. Ведь враг стремится выведать наши самые чувствительные точки не из любопытства, а для нанесения по ним ударов», – подчеркнул Мурадов.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что российский истребитель Су-30 не допустил нарушения государственной границы самолетами ВВС Великобритании над Чёрным морем. При приближении российского истребителя самолет радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы RC-135 и два многоцелевых истребителя «Тайфун» ВВС Великобритании развернулись. За день до этого, подобный инцидент случился с участием самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления Е-3Ф и двух истребителей «Рафаль-С» ВКС Франции. Тогда в воздух был поднят российский истребитель Су-27.

Читайте также на «Вести Крым»:

Экс-разведчик США: Удары ракетами Taurus по Крымскому мосту грозят глобальным ядерным конфликтом.

Читайте также