Власти региона поздравили крымчан с десятилетием Крымской весны

1089
Власти региона поздравили крымчан с десятилетием Крымской весны

Фото: Вести Крым

В свете десятилетия с момента воссоединения Крыма с Россией, глава региона Сергей Аксёнов выразил благодарность крымчанам за их патриотизм и самоотверженность.

Он отметил значимость сегодняшней даты как начала новой эры, которая привела к восстановлению исторической справедливости.

Аксёнов особо отметил роль президента в достижении мира и стабильности на полуострове, назвав его решения ключевым фактором успеха.

«Прошедшие годы стали для полуострова десятилетием развития и свободы, единства и согласия. Но это были и годы испытаний, борьбы и преодоления. Сегодня эта борьба продолжается и на фронтах СВО, где сражается немало крымчан, и в тылу, где помощь нашим воинам стала всенародным делом», – подчеркнул глава республики.

Аксёнов выразил надежду на скорейшую Победу и пожелал мира, здоровья и благополучия всем землякам.

Председатель Госсовета РК Владимир Константинов заявил, что РФ выступила гарантом свободного волеизлияния народа республики. Он подчеркнул, что без слаженности и единства крымчан воссоединение не представлялось бы возможным.

«Крым был и остается форпостом Русского мира. Мы любим свою Родину и вместе пройдём через все испытания, продолжим вносить свой достойный вклад в развитие России», – заключил Константинов.

Читайте также на «Вести Крым»:

Кадеты МЧС исполнили гимн России у памятника Вежливым людям в Крыму

«Закатили рукава и встали на защиту Крыма» – участник Русской весны вспоминает события 2014 года

Автопробег с Чичериной прошёл в Мелитополе в честь годовщины присоединения Крыма к РФ

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также