В Симферополе стартовали работы по обновлению городских газонов

463
В Симферополе стартовали работы по обновлению городских газонов

Фото: Администрация Симферополя|Telegram

В столице Крыма продолжается весеннее обновление городской зелени. На улицах Сергеева-Ценского, Жуковского и проспекте Кирова коммунальные службы приступили к занижению уровня газонов.

Эта мера необходима для обновления почвы и подготовки к посеву новой газонной травы после зимы, сообщили в администрации города.

По словам Владимира Петрожицкого, исполняющего обязанности директора МБУ «Город», в процессе работ деревья и кустарники не подвергаются риску. Все манипуляции вблизи зеленых насаждений выполняются вручную, чтобы избежать их повреждения.

Основная цель данных работ — предотвратить образование грязевых намывов на дорогах и тротуарах после осадков. Такие меры способствуют улучшению экологической обстановки и созданию более комфортных условий для жителей и гостей Симферополя.

После удаления излишков старой почвы и при необходимости её замены на плодородный грунт, коммунальные службы приступят к следующему этапу — гидропосеву. Этот метод позволяет равномерно распределить семена газонной травы и обеспечить их лучшее приживание.

Читайте также на «Вести Крым»:

В центре Симферополя на целый день перекроют две улицы из-за санитарной обрезки деревьев

На Параде тюльпанов в Крыму впервые представят 40 новых сортов

Трёхтомник о Севастополе и саженец крымской сосны отправили на Ямал

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также