Исполнители и организаторы теракта в Московской области будут названы – Константинов

628
Исполнители и организаторы теракта в Московской области будут названы – Константинов

Фото: Вести Крым

Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил, что теракт в Москве 22 марта откровенно безадресный и направлен на попавшихся под руку людей.

«Его исполнители и организаторы будут названы по итогам следствия», – заявил Константинов.  

Также он возмутился реакцией Украины.

«Но характерна реакция пропагандистов террористического государства «Украина». Они буквально воют от восторга – обычная реакция хорьков, напившихся крови. Их надо уничтожать. Оперативно. Тщательно. Без тени сомнений. Уничтожать всех, кто причастен, кто глумится и радуется смерти наших людей. Поскольку они – не люди. Они – бесноватое отродье, с которым нам рядом жить не получится. Или мы, или они», – отметил Владимир Константинов.

Ранее, глава Республики Крым Сергей Аксёнов выразил соболезнования родственникам погибших в чудовищном теракте.

«Выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Мы с вами, – сказал Сергей Аксёнов. – Те, кто это организовали и совершили – бешеные собаки. И конец у них может быть только один».

Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело о теракте в Московской области.

По факту происшествия в концертном зале «Крокус Сити Холл» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.205 УК РФ (террористический акт).

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа центрального аппарата СК России, сообщает Информационный центр СК.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзен, ВК и ОК.

Читайте также