Когда крымские школьники смогут отказаться от ЕГЭ

1367
Когда крымские школьники смогут отказаться от ЕГЭ

Фото: Вести Крым

Российские парламентарии предлагают реформировать ЕГЭ и ввести альтернативу в виде традиционных выпускных экзаменов. Главная цель – снизить стресс для школьников.

Как рассказал в большом интервью «Вести Крым» председатель комитета по образованию, науке и молодёжной политике Госсовета РК Сергей Додонов, традиционный выпускной экзамен позволит ребятам получить аттестат без сдачи единого госэкзамена, но для поступления в вузы всё же придётся сдать ЕГЭ.

ЕГЭ дает возможность подать документы в разные вузы и на разные направления, что особенно важно для выпускников, которые хотят учиться в других регионах, отметил Додонов. 

Если реформа ЕГЭ будет проведена, то это может привести к изменению подхода к набору абитуриентов с уменьшением количества бюджетных мест и усилению ответственности сторон. 

Выпускные экзамены будут проводиться внутри школы, где обучается ученик.

«Фактически, это будет менее нервозно. Выпускные экзамены будут проводиться внутри образовательного учреждения, в котором обучается ученик. То есть будет сохраняться комфортная моральная атмосфера», – отметил Додонов.

Читайте также на «Вести Крым»:

ЕГЭ или традиционный экзамен: какие реформы ждут школьников Крыма

Писать шпаргалки и немножко волноваться: школьникам Крыма дали неожиданные советы для сдачи ЕГЭ

Как сдать ЕГЭ на отлично и не сойти с ума: советы психолога для крымских школьников

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также