Аксёнов: подозреваемые в совершении теракта пытались сбежать на Украину

511
Аксёнов: подозреваемые в совершении теракта пытались сбежать на Украину

Фото: Вести Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что подозреваемые в совершении теракта в Московской области задержаны, попытавшись сбежать на Украину. Он выразил предположение, что оттуда и координировались их действия.

«Террористическая сущность киевского режима ни у кого не вызывает сомнений, так же, как и тот факт, что методы террора, которые этот режим использует, встречают сочувствие и одобрение определенной части населения Украины. Может быть, и не большей, но очень шумной», – сказал Аксёнов.

По его словам, единственный способ остановить волну террора – это адресное уничтожение его организаторов, вдохновителей и пропагандистов, где бы они ни находились и кем бы ни были.

Глава Крыма отметил один важнейший момент о миграционной политике.

«Подозреваемые, о которых сообщают СМИ, – мигранты. И это ставит вопрос о проблемах миграционной политики ребром. Проблема давно назрела и перезрела. Информация о преступлениях, совершаемых мигрантами, появляется в СМИ практически ежедневно», – подчеркнул он.

Аксёнов считает, что мутный миграционный поток во многом способствует созданию внутри России замкнутых, сформированных по этническому признаку сообществ, которые оказываются заражены русофобией. В такой среде иностранным спецслужбам легко найти исполнителей для реализации преступных планов.

«Повторюсь: проблема давно назрела и перезрела, её надо решать. С учётом реалий военного времени. Это вопрос национальной безопасности», – заявил глава РК.

При этом, Аксёнов напомнил, что в России уважают традиции и культуру всех народов, подчеркнув, что перед законом все равны.  

Читайте также на «Вести Крым»:

Православный Крым молится о погибших и пострадавших в «Крокус Сити Холле». 

Крым скорбит вместе с Москвой: в Симферополе появился стихийный мемориал. 

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзен, ВК и ОК.

Читайте также