24 марта – день общенационального траура по погибшим в «Крокус сити холле»

798
24 марта – день общенационального траура по погибшим в «Крокус сити холле»

Сегодня, 24 марта, на территории Российской Федерации – день общенационального траура по гражданам, погибшим от рук террористов в развлекательном комплексе «Крокус сити холл».

Об этом ранее объявил президент России Владимир Путин. Он назвал произошедшее в Подмосковье кровавым, варварским терактом, пообещав выявить виновных.

«Все исполнители, организаторы и заказчики теракта в «Крокусе» понесут справедливое наказание», – подчеркнул глава государства.

В дни общенационального траура во всех государственных учреждениях приспускают флаги РФ, на телевидении и радио запрещён показ рекламы. Из эфира исключаются развлекательные передачи, а также объявляется минута молчания перед различными мероприятиями.

В некоторых регионах сегодня пройдут литургии в память о погибших в теракте. Также, отменят спортивные и культурно-массовые события, закроют увеселительные заведения.

В знак солидарности с российским народом траур также объявлен в Никарагуа, Республики Сербской и Абхазии.

Дни траура в России объявляет президент в связи с терактами, природными катастрофами, крушениями самолетов и аварий с большим числом жертв.

Вечером 22 марта в здании развлекательного центра в Подмосковье террористы открыли стрельбу по людям и подожгли концертный зал.

ФСБ задержала 11 человек, среди которых четверо граждан, принимавших непосредственное участие в осуществлении террористического акта. Преступники пытались скрыться, но были задержаны в Брянской области. Злоумышленники планировали перейти российско-украинскую границу.

По последним данным от Информационного центра СК, в ходе разбора завалов в концертном зале «Крокус Сити Холл» число погибших увеличилось до 133 человек. Ведутся поисковые работы.

На место пожара прибыла тяжелая техника для разборки поврежденных сооружений и расчистки завалов. Продолжается разбор конструкций с применением тяжелой техники для обеспечения доступа спасателей внутри здания, сообщает МЧС России.

В Крыму и Севастополе ранее были приняты решение об отмене всех развлекательных, спортивных, культурно-массовых мероприятий.

Читайте также на «Вести Крым»:

Аксёнов: подозреваемые в совершении теракта пытались сбежать на Украину. 

Православный Крым молится о погибших и пострадавших в «Крокус Сити Холле».

Джанкой, Евпатория и Алушта скорбят о погибших от рук террористов. 

Крым скорбит вместе с Москвой: в Симферополе появился стихийный мемориал. 

Депутат от Крыма намеревается инициировать введение в России казни для террористов.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзен, ВК и ОК.

Читайте также