Турецкая клубника уже во всю продаётся в Крыму: во сколько обойдётся ароматная ягода

582
Турецкая клубника уже во всю продаётся в Крыму: во сколько обойдётся ароматная ягода

Фото: piqsels

В апреле на крымских рынках появилась турецкая клубника, предлагаемая по цене в 400 рублей за килограмм. Аномальное тепло, установившееся на полуострове, вызвало массу вопросов о возможном раннем созревании местных ягод, однако продавцы подтверждают: ягода прибыла из Турции.

На центральном рынке Симферополя цена клубники достигает 450 рублей, но при покупке оптом цена снижается до 400 рублей, пишет КП-Крым.

Тем не менее, в подземных переходах можно найти клубнику по более привлекательной цене в 230 рублей за килограмм, что вызывает удивление у покупателей.

Покупатели отмечают высокое качество турецкой клубники, отсутствие грубых волокон и приятную кислинку во вкусе. Несмотря на высокую цену, ягода пользуется спросом благодаря своему тонкому аромату и вкусу.

В крупнейших тепличных хозяйствах Крыма сообщают о скором начале массового сбора местной клубники, которая пока доступна в ограниченном количестве по цене 1400 рублей за килограмм.

Ожидается, что цены снизятся с началом полноценного сбора урожая. По словам Николая Тютюника, начальника управления растениеводства, основной пик сбора ранней тепличной клубники придется на середину апреля, а первая грунтовая ягода появится в начале мая.

Читайте также на «Вести Крым»:

Крымская клубника появится на прилавках уже в этом месяце

В Крыму снизились цены на ранние фрукты и овощи

Какие крымские продукты востребованы в других регионах России

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также