Гостей и жителей Крыма приглашают на фестиваль оперы и балета им Прокофьева

439
Гостей и жителей Крыма приглашают на фестиваль оперы и балета им Прокофьева

Фестивалем оперы и балета в Крыму отметят день рождения Сергея Прокофьева. В Севастополе, Симферополе и Ялте зрители смогут увидеть семь балетных и оперных спектаклей на музыку одного из самых знаменитых композиторов России.

Кроме того, в программе предусмотрено два гала-концерта с участием артистов Большого театра России, Мариинского театра, Музыкального академического театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, Воронежского театра оперы и балета, театра «Кремлёвский балет», Марийского государственного театра оперы и балета имени Сапаева, театра «Донбасс-опера».

Подобный проект состоится впервые. Только от Марийского театра в Крым едут 200 артистов и музыкантов, из Воронежа – 60, а коллектив «Донбасс-Опера» превысит 170 человек.

Фестиваль пройдет с 19 по 27 апреля при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Расписание:

Севастополь. ДК Рыбаков, ул. Павла Корчагина, 1.

  • 19 апреля, 19:00 - балет «Золушка», Воронежский государственный театр оперы и балета.
  • 21 апреля, 12:00 - балет для детей «Петя и волк», Марийский государственный академический театр оперы и балета им. Эрика Сапаева.
  • 21 апреля, 19:00 - гала-концерт солистов балета и одноактный балет с музыкальным антрактом «ШУТ» Воронежского государственного театра оперы и балета. Главные роли исполняют солисты театра «Кремлёвский балет».

Севастопольский академический русский драматический театр им. А.В. Луначарского. Проспект Нахимова, 6.

  • 22 апреля, 19:00 - гала-концерт «Звёзды оперы». Симфонический оркестр Марийского государственного академического театра оперы и балета им. Сапаева, солисты Мариинского театра, МАМТ им. Станиславского-Н.Данченко, хор и солисты Донецкого государственного академического театра оперы и балета им. Соловьяненко, Марийский государственный академический театр оперы и балета им. Эрика Сапаева и др.
  • 23 апреля, 19:00 - балет «Ромео и Джульетта» Марийского государственного академического театра оперы и балета им. Эрика Сапаева.

Ялта. Театр им. Чехова, ул. Екатерининская, 13.

  • 22 апреля, 19:00 - балет «Золушка» Воронежского государственного театра оперы и балета.

Симферополь. Государственный академический музыкальный театр республики Крым, проспект Кирова, 17.

  • 25 апреля, 19:00 - гала-концерт «Звёзды балета». Большой театр России, МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко, театр «Кремлевский балет», Московский государственный академический театр Классический балет, Донецкий государственный академический театр оперы и балета, Марийский государственный академический театр оперы и балета им. Эрика Сапаева, Воронежский государственный театр оперы и балета.
  • 26 апреля, 19:00 - опера-фарс в 2 актах «Любовь к трём апельсинам», Марийский государственный академический театр оперы и балета им. Эрика Сапаева.
  • 27 апреля, 12:00 - балет-феерия в двух действиях «Малыш и Карлсон», Донецкий государственный академический театр оперы и балета.
  • 27 апреля, 19:00 - балет в трёх действиях «Ромео и Джульетта», Донецкий государственный академический театр оперы и балета.

Читайте также