Крымский полицейский стал золотым призёром международного турнира по силовым видам спорта

406

Старший лейтенант полиции из Алушты, Ярослав Макаровец, завоевал золотую медаль на международном турнире по силовым видам спорта Сила Тавров VI.

Соревнование, привлёкшее внимание спортсменов из восьми регионов России, проходило в Крыму и собрало более 170 участников, сообщили в МВД по РК.

Новый рекорд Крыма установлен Макаровец, опытный пауэрлифтер с более чем десятилетним стажем, не только занял первое место в своей весовой категории, но и установил новый рекорд Крыма, выжав штангу весом 260 килограммов.

В прошлом году Макаровец также продемонстрировал выдающиеся результаты, став рекордсменом Крыма и России на различных чемпионатах, включая Золотой Тигр – XVII, Крымский помост и Золото скифов V.