Цифровое оборудование получат 40 крымских школ в этом году
Ещё 348 образовательных организаций обеспечены материально-технической базой для внедрения цифровой образовательной среды в рамках нацпроекта «Образование».

Фото: Вести Крым
В Крыму успешно реализуются национальный проект «Образование» и региональный проект «Цифровая образовательная среда».
В рамках этих проектов в республике были построены три общеобразовательные школы, обновлены материально-техническая база 82 школ, построены центры «Кванториум» и «Точки роста», рассказала в интервью «Вести Крым» начальник главного управления по реализации национальных проектов в Крыму Дарья Попова.
Кроме того, в этом году планируется открытие ещё двух «Кванториумов» и 72 «Точек роста», а в Феодосии и Симферополе строятся IT-кубы для будущих программистов.
Также Попова рассказала, что рамках нацпроекта «Образование» 348 образовательных организаций обеспечены материально-технической базой для внедрения цифровой образовательной среды, и ещё 40 учебных организаций получат цифровое оборудование в этом году.
Региональный проект «Современная школа» направлен на ускоренную модернизацию школ, отметила эксперт. Он направлен на открытие «Точек роста», «Кванториумов» и детских спортивных площадок. Кроме того, рамках проекта педагоги проходят повышение квалификации.
Читайте также на «Вести Крым»:
Министр культуры Ольга Любимова посетила Севастополь
Технопарк «Кванториум» откроют в Керчи к началу учебного года
В Крыму все нацпроекты завершены на 80%
Подписывайтесь на «Вести Крым» в Telegram, RuTube, Дзене, ВК и ОК.