Учёные из Севастополя создали аппарат для обследования танкеров в Чёрном море

453
Текущее время 0:00
/
Продолжительность 0:00
Загрузка: 0%
0:00
Прогресс: 0%
Тип потокаОНЛАЙН
Оставшееся время -0:00
 
1x

Фото: ТГ-канал Михаила Развожаева

Видео:

Специалисты Севастопольского государственного университета разработали уникальный подводный аппарат «Херсонес». Его применяют для обследования затонувших частей танкеров в Чёрном море.

Учёные недавно презентовали свои технологии на встрече с главой МЧС России Александром Куренковым, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Сейчас экспедиция СевГУ работает на месте крушения танкеров. Учёные взяли с собой новейшую разработку телеуправляемый необитаемый подводный аппарат с системой 3D-технического зрения «Херсонес».

«Части затонувших танкеров находятся глубине до 20 метров. С помощью Херсонеса осматривают корпус и скопления мазута», – пояснил глава региона.

Аппарат позволяет осматривать дно или затопленные объекты в режиме реального инженерам и экологам, не совершающим погружения.

Видео Telegram-канал Михаила Развожаева.

Читайте также на Вести Крым:

Водолазы начали резать корму танкера, севшего на мель в Керченском проливе.

Подписывайтесь на Вести Крым в TelegramRuTubeДзен, ВК и ОК.

Читайте также