Совет по делам участников СВО появится в Севастополе

Фото: Вести Крым
Глава региона Михаил Развожаев принял решение о создании совета по делам участников специальной военной операции при губернаторе Севастополя. Он отметил, что на данной площадке все заинтересованные смогут озвучить идеи и рассказать об имеющихся проблемах.
«Мы сможем консолидировать усилия для решения важных вопросов. Это могут быть поправки в наш 720-й закон, увековечение памяти наших погибших воинов, или другие задачи, требующие решения», – пояснил Развожаев.
В настоящее время идёт работа над распоряжением о создании такого совета и утверждении его состава. Губернатор назвал имя своего заместителя в совете по делам участников СВО.
«Моим заместителем в этом совете будет Олег Анатольевич Лымар – мой советник, ветеран СВО, участник программы «Время героев». Он глубоко погружен в проблематику и будет следить за тем, чтобы решения совета выполнялись», – отметил он.
Кроме этого, по словам главы региона, часто воины или семьи героев выступают с отдельными инициативами, которые власти потом воплощают с помощью фонда «Защитники Отечества», а также комитета семей воинов Отечества и других организаций.
Читайте также на Вести Крым:
Дело об избиении участника СВО в Крыму отправят в ГСУ СК России.
Халяльную тушенку отправили в зону СВО из Крыма.
Подписывайтесь на Вести Крым в Telegram, RuTube, Дзен, ВК и ОК.