Аферисты звонят крымчанам, представляясь сотрудниками газового хозяйства

Фото: pixabay.com
В Крыму фиксируют новые схемы мошенников. Аферисты звонят гражданам и, представляясь сотрудниками газового хозяйства, требуют погасить задолженность за потреблённый газ, либо заключить договор.
Об этом сообщил глава администрации Красногвардейского района Василий Грабован.
«Появились случаи звонков под видом сотрудников газового хозяйства с требованием о необходимости погашения задолженности за потребленный природный газ, заключения договоров, с просьбой назвать реквизиты банковской карты, защитный код с её обратной стороны, поступающие на телефон пароли», – пояснил Грабован.
Чиновник добавил, что сотрудники предприятия «Крымгазсети» никогда не звонят абонентам через мессенджеры и соцсети, а также не просят назвать по телефону персональные данные или информацию о банковской карте и счёте, либо сообщить пароли из СМС для погашения задолженности.
Читайте также на Вести Крым:
В Ялте отключат газоснабжение.
Подписывайтесь на Вести Крым в Telegram, RuTube, Дзен, ВК и ОК.