Первый в Крыму АЗК с кемпингом открыт на «Тавриде»: вода, свет и канализация для автопутешественников

537
Первый в Крыму АЗК с кемпингом открыт на «Тавриде»: вода, свет и канализация для автопутешественников

Фото: Министерство курортов и туризма РК

На трассе «Таврида» введён в эксплуатацию первый в Крыму автозаправочный комплекс с кемпинг-зоной для автотуристов. 

Стоянка рассчитана на 6 парковочных мест (размером 10×3,6 м) с подключением к электросети, водоснабжению и канализации. Инфраструктура включает санузел, мусорные контейнеры и ночное освещение.

«Одним из ключевых аспектов развития автотуризма является создание дорожно-транспортной инфраструктуры. Порядка 75% туристов приезжают к нам через Крымский мост и север республики автомобильным транспортом. Для автотуристов на территории республики оборудованы 23 автокемпинга, где можно достаточно комфортно отдохнуть»,- сказал на открытии АЗК министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Ганзий.

Автозаправочный комплекс с кемпинг-зоной для автотуристов расположен на 54 км от Крымского моста по направлению к Симферополю.

Подписывайтесь на Вести Крым в TelegramRuTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также