Экс-заместитель начальника санатория в Саках сядет за мошенничество в особо крупном размере

532
Экс-заместитель начальника санатория в Саках сядет за мошенничество в особо крупном размере

Шарапова Елена, будучи сотрудницей ФГБУ «Сакский военный клинический санаторий имени Н.И. Пирогова», незаконно завышала премии своим подчиненным. 

Затем, под угрозой увольнения, она заставляла их обналичивать и передавать ей.

Кроме того, сотрудники УФСБ РФ по Черноморскому флоту выявили факты несоответствия расходов женщины с ее официальным доходом.

«Так, в период работы в санатории Шараповой была приобретена элитная квартира в г. Аланья (Турция) стоимостью более 19 миллионов рублей и парковочное место стоимостью более 600 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по Крыму и Севастополю.

Елену Шарапову признали виновной и приговорили к одному году лишения свободы и штрафу в размере 400 000 рублей.

По исковому заявлению военной прокуратуры Черноморского флота имущество, приобретенное в Турции на неподтвержденные доходы, обращено в доход государства.

Подписывайтесь на Вести Крым в TelegramRuTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также