В Алуште задержали курьеров телефонных мошенников
Фото: МВД РК
По информации МВД Крыма, 10 декабря в полицию города сообщили о подозрительной посылке из Севастополя с крупной суммой денег.
Выяснилось, что накануне 74-летней севастопольской пенсионерке позвонил якобы «сотрудник правоохранительных органов», убедив её срочно «задекларировать» сбережения. Женщина обналичила 700 тыс рублей и отправила их в Алушту.
Правоохранители нашли и задержали 23-летнего местного жителя, который ожидал получения посылки, а также его предполагаемого сообщника – 55-летнего симферопольца, ранее имевшего судимость по статье о вымогательстве.
«При задержании у мужчин были обнаружены и изъяты денежные средства в размере 1 млн 850 тысяч рублей и более 2 тысяч в иностранной валюте», — сообщили в МВД республики.
Деньги вернули одной из потерпевших в полном объеме.
Возбуждено уголовное дело. Мужчинам может грозить до шести лет лишения свободы. Прокуратура Алушты контролирует ход расследования уголовного дела.

