ВС РФ применяют наземные робототехнические комплексы в Херсонской области
Фото: Минобороны России
Видео:
Ивановские десантники успешно осваивают и применяют наземные робототехнические комплексы на Каховском направлении в Херсонской области.
С помощью наземных робототехнических комплексов (НРТК) разминируют дороги и подъездные пути к линии боевого соприкосновения, проходящей по реке Днепр, а также доставляют боеприпасы, продовольствие и другие необходимые средства, сообщили в Минобороны России.
«Управление платформой осуществляется несколькими способами, устойчивыми к воздействию РЭБ противника. Программное обеспечение включает элементы искусственного интеллекта для распознавания целей и местности», — добавили в ведомстве.
Платформы оснащаются различными быстросъемными модулями. НРТК может быть транспортным, боевым, разведывательным, медицинским и инженерным.

