Расчет барражирующего боеприпаса «Ланцет» группировки войск «Днепр» уничтожил РЛС ВСУ на правобережье Днепра
Фото: Минобороны РФ
Видео:
В ходе разведки над правом берегом Днепра оператор разведывательного БПЛА Zala обнаружил следы передвижения техники на снегу. При доразведке было определено, что противник доставил и установил в близлежащей лесопосадке радиолокационную станцию.
Старший начальник принял решение на применение по военному объекту противника барражирующего боеприпаса «Ланцет».
«Сборка происходит достаточно быстро. За 6 минут развёртывается комплекс «поискового» крыла, который ведёт разведку, доразведку и подтверждение цели. В то время, пока идёт доразведка, уже выезжает команда техников, которые запускают «Ланцет» – передовое оружие, которое достигает всегда своего результата. И в момент, когда один борт летает и смотрит над территорией, туда, куда нужно поразить, второй борт уже идёт на поражение», – рассказал старший оператор комплекса БпЛА Zala с позывным «Жук».
Работают расчёты комплексов Zala и «Ланцет» в паре: один обнаруживает, подтверждает и сопровождает цель, другой наносит по ней огневое поражение.

