Новороссийские десантники уничтожили танк и САУ противника в Запорожской области

133

Фото: МО РФ

Видео:

Расчеты ударных беспилотных летательных аппаратов Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ группировки войск «Днепр» продолжают работу по уничтожению военной инфраструктуры и техники ВСУ на Запорожском направлении. 

В ходе плановой воздушной разведки операторы БПЛА обнаружили замаскированные позиции противника. Целями стали боевой танк и самоходная артиллерийская установка «Богдана», которые пытались укрыться в фортификационном сооружении. 

«Получив целеуказание, расчёты FPV-дронов на волоконно-оптическом кабеле пролетели в тыловой район противника и точными попаданиями уничтожили вражескую технику», — сообщили в Минобороны России.

Прямые попадания российских военных в уязвимые узлы техники привели к детонации боекомплекта и полному уничтожению танка и САУ ВСУ. 

Факт уничтожения зафиксирован средствами объективного контроля.

Читайте также