С начала года по Пушкинской карте купили более 5 млн билетов на культурные мероприятия

105
С начала года по Пушкинской карте купили более 5 млн билетов на культурные мероприятия

Фото: пресс-служба ВТБ

По данным пресс-службы банка ВТБ, с начала 2026 года молодые люди оформили более 6 млн карт и приобрели по ним свыше 5 млн билетов на культурные мероприятия. Общая сумма трат превысила 3 млрд рублей. За прошедший месяц было выдано более 400 тысяч карт и куплено почти 2 млн билетов на сумму свыше 1 млрд рублей.

Чаще всего «Пушкинской картой» пользовались в Мордовии (65% держателей карт активно совершают покупки), Кемеровской области (62%), Северной Осетии (60%) и Чувашии (59%).

Напомним, «Пушкинской карта» доступна гражданам России в возрасте от 14 до 22 лет включительно. Ежегодно на неё зачисляется 5 тысяч рублей, которые можно потратить на билеты в театры, музеи, концертные залы и кинотеатры. При этом на кино можно направить до 2 тысяч рублей от общей суммы лимита.

Читайте также