В Крыму как минимум 95% вражеских БПЛА сбиваются МОГами, средствами ПВО и РЭБ

169
В Крыму как минимум 95% вражеских БПЛА сбиваются МОГами, средствами ПВО и РЭБ

Об этом сообщил Сергей Аксёнов.

Глава региона отметил, что решения президента страны Владимира Путина гарантированно обезопасили Крым от наземных наступательных операций противника. Военные, силовики и правоохранители работают в плотном взаимодействии, обеспечивая безопасность крымчан.

Другие заявления Аксёнова:

  • Жителям Крыма, у которых не было света более двух суток из-за ЧС, выплатят компенсацию в полном объеме. Это решение согласовано с президентом, необходимые средства из федерального бюджета будут доведены.
  • В Крыму для всех вновь назначаемых глав администраций испытательный срок сокращен до трёх месяцев. За это время руководитель должен полностью обойти муниципалитет, побывать на всей вверенной территории. Он отметил, что ключевым критерием эффективности является личное участие и прямая связь с жителями.

    «Если коммуникация с людьми отсутствует, никакие другие заслуги во внимание приниматься не будут. На руководящей должности остаться не получится, не сработаемся»

  • Ситуация с обеспечением Крыма топливом постепенно стабилизируется. Ведётся постоянная работа во взаимодействии с федеральным центром.

Читайте также