ВТБ профинансирует шесть туристических проектов по программе «Пять морей и озеро Байкал»
По информации пресс-службы банка ВТБ, банк заключил шесть соглашений с застройщиками туристической инфраструктуры на общую сумму 32,2 млрд рублей.
«Мы заключили первые шесть соглашений в рамках программы «Пять морей и озеро Байкал». Она позволяет создавать в регионах с высоким туристическим потенциалом современную инфраструктуру, увеличивать номерной фонд и повышать качество сервиса. Сейчас идет вторая волна отбора проектов», — рассказал заместитель президента — председателя правления ВТБ Денис Бортников.
В рамках первой волны ВТБ предоставит 27,9 млрд рублей на четыре проекта по строительству отелей 3, 4 и 5 звёзд в Евпатории. Ещё 4,3 млрд рублей — на два многофункциональных комплекса с гостиницами 3 и 5 звёзд на Байкале.
Программа «Пять морей и озеро Байкал» охватывает 12 федеральных круглогодичных курортов у Азовского, Балтийского, Каспийского, Чёрного и Японского морей, а также на Байкале.

