В Крыму пьяный водитель устроил погоню с полицией, бросил авто и пытался скрыться

360

Фото: МВД РК

Видео:

Сотрудники Госавтоинспекции в Первомайском районе во время патрулирования подали сигнал об остановке водителю «ВАЗа – 21074». Вместо того, чтобы остановиться, крымчанин увеличил скорость. В результате преследования он бросил машину прямо на дороге и попытался скрыться пешком. Однако уйти от сотрудников полиции не удалось — нарушителя задержали. За рулём находился 30-летний местный житель с признаками опьянения — содержание этилового спирта в выдыхаемом воздухе превышало норму больше чем в 4 раза.

Также установлено, что мужчина уже привлекался за аналогичное нарушение и был лишен прав, теперь ему предстоит выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Транспортное средство изъяли и поместили на спецстоянку, возбуждено уголовное дело. Крымчанину грозит до 2 лет лишения свободы.

Читайте также