Незаконно обогащался: в Крыму полицейские задержали директора платных парковок

117
Незаконно обогащался: в Крыму полицейские задержали директора платных парковок

Министерством внутренних дел по Республике Крым на постоянной основе проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений экономической направленности. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым

"Так, в конце января сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Крым выявлен факт присвоения должностными лицами одного из МУП г.Симферополя вверенного им имущества. В результате противоправных действий должностных лиц в бюджет г.Симферополя не поступили денежные средства в крупном размере",- говорится в сообщении МВД.

Установлено, что злоумышленники, находясь на территории автомобильной парковки, вопреки законным интересам организации, действуя умышленно, с целью незаконного обогащения, получали от граждан денежные средства за услуги данной парковки, однако в кассу и на расчетный счет указанного предприятия их не вносили, присваивая таким образом вверенные им денежные средства.

"По материалам оперативников следственным управлением МВД по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК Российской Федерации (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному)",- говорится в сообщении МВД.

В рамках уголовно-процессуального законодательства следователем задержаны директор МУП и бригадир отдела парковок и сервисного обслуживания. Руководителю предприятия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении бригадира - в виде запрета на определенные действия.

Также стоит отметить, что в ряде СМИ опубликована информация со ссылкой на некие источники в правоохранительных органах о якобы причастности к совершению указанного преступления бывшего руководителя указанного МУП. Данная информация не соответствует действительности.

Читайте также