В Крыму прокомментировали дискриминацию русскоязычных на Украине

65
В Крыму прокомментировали дискриминацию русскоязычных на Украине

Фото: Фото: РИА Новости

Председатель украинской общины Крыма, член общественной палаты РК Анастасия Гридчина считает, что на Украине ведётся насильственная украинизация, а число тех, кто думает и говорит на русском языке - занижается.

"Мы ежедневно видим в новостной ленте, что русскоговорящее население на Украине зажаты по всем вопросам и не дать говорить на родном языке. Мы прекрасно видим насильственную украинизацию для всех жителей независимо от национальности. Никто не считается с людьми, которые думают, говорят на русском языке, а таких на Украине очень много. Я думаю, что там даже занижаются цифры тех, кто думает и говорит на русском языке", - сказала Гридчина.

Ранее в Совете Федерации планирует принять заявление с осуждением дискриминации жителей Украины, разговаривающих на русском языке, сообщает "Интерфакс". Глава комитета СФ по международным делам Константин Косачев заявил, что украинские власти уже 6 лет ведут тотальное, по всем фронтам, наступление на позиции русских, русскоязычного населения Украины.

Читайте также