Новогодний Крым ожидает 150 тысяч туристов

43

На Новый Год в Крым приедут 150 тысяч туристов об этом заявили в Министерстве курортов и туризма Республики.

Полуостров впервые оказался в числе регионов наиболее популярных у туристов в новогодний период. И не просто вошел в топ, а сразу прыгнул на второе место. Уступив лишь курорту которому у нас в стране отдыхающие традиционно уделяют особое внимание-это Сочи. при этом обогнав столицу нашей Родины-Москву. По информации минкурортов, спрос на новогодний отдых в Крыму в этом году вырос аж на 30%.

По некоторым данным Россияне начали бронировать новогодние туры еще летом. Популярностью пользуются курорты южного берега Крыма- Ялте, Алушта, Форос, впрочем гостиницы Феодосии и Сакского района тоже показывают высокую загрузку до 70%. Такому повышенному интересу со стороны туристов есть объяснение, говорят эксперты: Цены на отдых в праздничные даты пообещали не поднимать и оставить на уровне прошлого года.

Программа для гостей самая разнообразная: экскурсии, горные походы и масштабные праздничные гуляния в городах. Отели разработали специальные новогодние программы- оздоровительные и развлекательные. Кому что больше нравится...

 

Читайте также