Новый микрорайон появится в Евпатории

317
Новый микрорайон появится в Евпатории

Фото: Фото: Голубая лагуна

В Евпатории прошли публичные слушания по рассмотрению документации по планировке территории в районе пересечения улицы Чапаева и проспекта Победы. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории, передаёт «Крымское информационное агентство».

По результатам открытого аукциона, проведенного в мае прошлого года, этот земельный участок был передан в аренду ЖСК «Победа» для строительства 12 многоэтажных домов. После реализации проекта свыше 1300 семей смогут улучшить свои жилищные условия, отмечают в администрации.

По словам первого заместителя главы администрации города Кирилла Вавренюка, первый вариант документации уже рассматривался в октябре 2019 года и был отклонён из-за поступивших замечаний. В этот раз по инициативе ООО «Специализированный застройщик жилого комплекса «Победа» документация представлена на рассмотрение повторно. Разработчик документации – общество с ограниченной ответственностью «Севастопольский Стройпроект» — все замечания по проекту учёл и устранил. Представленный проект на этот раз получил одобрение большинства участников слушаний.

Читайте также