В администрации Симферополя предлагают меценатам и волонтерам облагородить «лестницу любви»

50
В администрации Симферополя предлагают меценатам и волонтерам облагородить «лестницу любви»

Администрация города обеспокоена внешним видом «лестницы любви». Об этом рассказали в администрации города корреспонденту крымских «Вестей».

Лестнице любви исполнилось 110 лет. Однако сам путь из одной части города в другую по прорубленной лестнице в скале существует еще со времен античности, утверждают краеведы. Сегодня лестница пользуется спросом у студентов факультета физической культуры Таврической академии КФУ, а также у пенсионеров.

Некоторые симферопольцы опасаются ходить по лестнице из-за непривлекательного внешнего вида и большого количества мусора. В департаменте городского хозяйства сообщили, что проводят уборку на «лестнице любви» регулярно.

«Мы убираем за людьми, которые ведут себя неэстетично и неаккуратно. А мусор выбрасывают даже с домов, которые находятся на вершине», - отметила начальник управления благоустройства и содержания территорий департамента городского хозяйства администрации Симферополя Эльвира Евтухова.

При этом в администрации добавили, что на ремонт в бюджете средства не предусматриваются. Власти предлагают проявить инициативу меценатам и волонтерам.

«Хотелось бы реконструкцию данной лестницы. Но в этом году пока на это не предусмотрено средств. Я бы предложила как арт-объект желающим — мы бы согласовали проведение данных работ — на стене со стороны улицы Студенческая и Ленина и по самой лестнице тематические картинки нарисовать Я думаю, это бы привлекло и жителей нашего города и туристов», - добавила Евтухова.

Читайте также