В правительстве РК разрабатывают план помощи обманутым дольщикам

40
В правительстве РК разрабатывают план помощи обманутым дольщикам

План действий по каждому обманутому дольщику в Республике Крым должен быть разработан в течение двух месяцев, заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов на рабочем совещании по проблемным вопросам долевого строительства. Об этом пишут РИА Крым.

"Должны быть прописаны четкие планы действий по каждому объекту. То есть объективная оценка возможности или невозможности достройки объекта и конкретная "дорожная карта" с каждым из обманутых дольщиков. Этот процесс уже идет. До апреля должно быть принято окончательное решение по каждому объекту", – цитирует Аксёнова пресс-служба главы Республики.

Также он сообщил, что совместно с представителями прокуратуры, ФСБ, Следственного комитета и МВД создана рабочая группа.

"Все виновные понесут заслуженное наказание. Еженедельно мне будут отчитываться о ходе дел по данному вопросу. Однако у застройщиков все еще есть шанс рассчитаться с обманутыми гражданами и как минимум восстановить их права, вернуть денежные средства до того, как за ними придет справедливое правосудие", — добавил Аксенов.

Как сообщалось, больше всего проблемных домов находятся в Ялте и Алуште. Еще несколько объектов – в Евпатории, Судаке и Феодосии. Ранее говорилось о 1,5 тысячах человек, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

Фото:Newstracker.ru

Читайте также