В Крым приедут общественные дипломаты со всего мира

57
В Крым приедут общественные дипломаты со всего мира

В Крыму с 1 по 6 октября пройдет V международный "Форум Мира", инициированный Всемирным альянсом "Миротворец" при содействии правительства РФ и Республики. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил президент Всекрымского еврейского конгресса, член президиума Черноморской ассоциации международного сотрудничества Ян Эпштейн. Об этом пишет РИА Новости Крым.

«Общественники могут донести правду лучше, чем профессионалы, которые в определенной степени находятся в рамках. Общественные дипломаты могут говорить все, что считают нужным, и показывать Крым таким, какой он есть. Они реально участвуют в преодолении санкций и проблем, которые возникают вокруг полуострова и России», — подчеркнул Эпштейн.

По его словам, в рамках форума запланированы несколько мероприятий, направленных на продвижение гуманитарных идей и пропаганду культурного единства через искусство и науку. Первое — международный кинофестиваль "Я люблю мир" пройдет в Симферополе 2 октября. А 4 октября в Ялте стартует Деловая международная ассамблея "Мир". Кроме того, в рамках форума впервые в Республике состоится конкурс "Королева Миротворец-2018". Финал конкурса пройдет 3 октября в Ялте.

«Основная цель конкурса — пропаганда образа умной, красивой, успешной женщины мира, которая способна формировать дипломатические международные отношения, основанные на принципах миротворчества», — подытожил Эпштейн. 

Читайте также