Очевидец рассказал о последней тренировке погибшего биатлониста

54
Очевидец рассказал о последней тренировке погибшего биатлониста

Несовершеннолетний спортсмен усиленно тренировался. Помимо плановых занятий у него были дополнительные тренировки. В борьбе за звание «лучшего» он выполнял сверх своих сил. Об этом сообщил очевидец.

«Помимо планового задания, которое мы обговаривали с тренером, видимо он ещё дополнительно потренировался. Ну, это уже эксперты определят, потому что у него на руках были часы, которые снимают все показания. И датчики все с собой были. Будет развертывание картины тренировки», - сказал Павел Губин, генеральный директор компании-арендатора пансионата.

Погибший спортсмен был одним из лучших. Он передвигался не по маршруту, а самостоятельно пересёк гору и сбился с пути.

«Группа занималась с тренером биатлоном в процессе подготовки они выбежали на пробежку 10 км и по возвращению в пансионат он от группы отбился – он был самый скоростной спортсмен и решил пройти на прямую через гору», - сообщает генеральный директор компании-арендатора пансионата Павел Губин.

Напомним, что погибший вместе с другими биатлонистами тренировался в горах в районе села Рыбачье городского округа Алушта. Когда спортсмены вернулись в пансионат, то обнаружили пропажу своего товарища.

Его тело обнаружили только на следующий день. Как рассказали в СК, телесных повреждений обнаружено не было. Назначена медицинская судебная экспертиза. В настоящее время продолжается проведение следственных действий и проверочных мероприятий, направленных на полное установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

 

Читайте также