Опасные услуги под «чёрным флагом»: с городской набережной убраны детские электромобили (ФОТО)

113
Опасные услуги под «чёрным флагом»: с городской набережной убраны детские электромобили (ФОТО)

С городской набережной убраны детские аттракционы. Об этом сообщает отдел информационной политики Администрации города Ялта.

[gallery size="full" td_select_gallery_slide="slide" ids="52636,52637,52638,52639,52640,52641,52642,52643,52644,52645,52646,52647,52648,52649,52650,52651,52652"]

В ходе совместного рейда с сотрудниками администрации города и представителями УМВД России по городу Ялте с выходом на место собственник 2-ух точек по прокату электромобилей найден не был.

«Мало того, что этот «аттракцион» находился на пешеходной части незаконно, так еще доставлял массу неудобств жителям и гостям курорта», - отметил он.

Отмечено, набережная Ялты –место для прогулок и отдыха.

«Соответственно, кому принадлежат эти машинки и как они попали на набережную – непонятно. В связи с этим дал поручение коммунальным службам вывезти электромобили на хранение и освободить пешеходную часть», - рассказал градоначальник.

Отмечено, в первую очередь, эта техника представляет опасность для людей, поскольку в законодательном поле никому никаких разрешений на ведение этой деятельности на городской набережной не выдавалось.

При этом, по мнению Алексея Челпанова, для подобных развлечений должны быть определены специальные места, ведь это должно быть безопасно, в первую очередь, как для детей, так и для жителей и гостей Ялты.

«Если у этих точек по прокату детских электрокаров есть собственник, приглашаю его явиться в департамент по адресу: пер. Карла Либкнехта, д.1 с документами, подтверждающими право собственности на эти машинки», - отметил руководитель департамента муниципального контроля Руслан Осипчук.

Кроме того, в этот день также убрали с полицейского моста и точку по прокату электросамокатов. По информации Руслана Осипчука, предпринимательскую деятельность осуществляло общество с ограниченной ответственностью без согласования с администрацией города.

«Сотрудниками департамента составлен административный протокол по статье 3.11 Закона Республики Крым «Нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления», - заверил он.

Помимо этого, по словам Руслана Осипчука, сотрудники правоохранительных органов составили административный материал по статье 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». «Нарушитель предоставлял экскурсионные услуги на квадроцикле», - пояснил руководитель департамента.

Читайте также