Оперативники ФСБ России задержали группу наркодилеров с крупной партией "соли"

44
Оперативники ФСБ России задержали группу наркодилеров с крупной партией "соли"

Сотрудниками ФСБ России по Крыму и Севастополю пресечена деятельность преступной группы, организовавшей межрегиональный канал незаконного ввоза в Крым из других регионов РФ наркотических средств. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Крыму и Севастополю.

Было установлено, что студент одного из вузов Симферополя, действуя по предварительному сговору с гражданкой Украины, систематически приобретал через сеть интернет наркотические средства в крупных и особо крупных размерах, с целью последующего сбыта.

При получении очередной партии наркотических средств, указанные граждане были задержаны сотрудниками ФСБ России. В результате проведенных мероприятий обнаружен и изъят N-метилэфедрон  "соль" массой 1 килограмм (около 2000 доз),  что является особо крупным размером.

На основании материалов оперативно-розыскной деятельности, следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц в особо крупном размере).

Санкция указанной статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Читайте также