Оперативники Симферополя раскрыли дело о краже

104
Оперативники Симферополя раскрыли дело о краже

В отдел полиции г. Симферополя поступило заявление от 32-летнего жителя Красноперекопского района о том, что неизвестное лицо из строительной бытовки похитило его документы и денежные средства в сумме 7500 руб. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По «горячим следам» раскрыть преступление не удалось, однако, полицейские розыскные мероприятия не прекращали. В результате в ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый 25-летний гражданин соседнего государства, проживающий в г. Алушта.

Молодой человек не трудоустроен, уже привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление, состоит на учете в ОВД.

От задержанного поступила явка с повинной. Со слов злоумышленника, похищенные денежные средства он потратил на собственные нужды.

Следственным подразделением УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Гражданину избрана мера пресечения - заключение под стражу.

Читайте также