С октября в Крыму проезд в троллейбусах можно будет оплатить транспортной картой

47
С октября в Крыму проезд в троллейбусах можно будет оплатить транспортной картой

С 1 октября в Крыму для оплаты проезда в общественном транспорте вводятся специализированные микропроцессорные бесконтактные пластиковые карты. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта Республики.

Карты будут введены на всех городских маршрутах в Симферополе, Ялте и Алуште и на пригородном маршруте №21, который следует от железнодорожного вокзала Симферополя до села Перевальное.

«Для оплаты проезда в городском пассажирском транспорте пользователю необходимо предъявить кондуктору или водителю карту для проведения операции проверки карты и регистрации оплаты проезда с использованием валидатора. Кондуктор прикладывает карту на 2-3 секунды и после того как распечатается чек отдает пользователю карту и чек, подтверждающий совершение оплаты проезда. Также можно воспользоваться терминалом для оплаты проезда, установленным внутри салона троллейбуса", — говорится в сообщении Минтранса РК.

Приобрести карту можно в троллейбусных кассах на железнодорожном вокзале в Симферополе, в троллейбусном парке крымской столицы, а также на конечных остановках в Алуште и Ялте. Электронный проездной билет представляет право безлимитного проезда с первого по последней день месяца. 

Читайте также