Отдыхающих больше: на границе Крыма и Украины увеличили пропуск туристов

166
Отдыхающих больше: на границе Крыма и Украины увеличили пропуск туристов

На границе Крыма и Украины увеличили пропускную способность. Об этом сообщает crimea-news.com с ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ по Крыму и Севастополю.

Сотрудники ведомства ежедневно оформляют около 11 тысяч человек, которые желают отдохнуть на полуострове. Украинцев – автомобилистов фиксируется тоже не мало. Так, границу Крыма и Украины уже пересекли до 1,5 тысячи автомобилистов. Все они направляются в сторону Крыма. Ведомством отмечено, что пропускная способность увеличена - туристов из Украины будет больше. На данный момент открыты все транспортные и пешеходные направления.

«Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым констатирует тот факт, что с началом летних каникул и периода отпусков увеличился поток лиц и транспортных средств через автомобильные пункты пропуска на севере Крымского полуострова. Учитывая, что наибольшее число пересекающих госграницу приходится на предпраздничные, предвыходные и выходные дни, Пограничным управлением приняты дополнительные меры по осуществлению пропуска граждан и транспортных средств. В частности, задействованы все транспортные и пешеходные направления, при необходимости используется реверсное оформление», — говорится в пресс-службе ведомства.

Напомним, рейтинг популярных российских курортов возглавил Крым. Шесть самых крупных городов полуострова возглавили 10 лучших курортов страны. Выявлено, что россияне выбирают Крым для отдыха на период с июня по август 2019 года. Среди популярных городов оказались Ялта, Евпатория, Феодосия, Алушта, Судак, Алупка и Севастополь. Города-курорты Краснодарского края также вошли в ТОП-10 лучших курортов страны и оказались после городов полуострова.

Читайте также