Отели Крыма усилили меры профилактики вирусных заболеваний

73
Отели Крыма усилили меры профилактики вирусных заболеваний

В целях профилактики санатории и гостинцы Крыма  усиливают меры  санитарной защиты. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

«В связи с повышенным спросом на отдых в Крыму,  нами  разосланы методические рекомендации по профилактике вирусной инфекции. Все отельеры с пониманием и ответственностью  относятся к профилактическим мероприятиям, установлены дополнительные пункты дезинфекции и усилен контроль за соблюдением гигиенических процедур сотрудниками учреждений», - отметил министр.

Руководству санаторно-курортных и гостиничных организаций рекомендовано проводить ежедневный контроль за соблюдением мер предосторожности, профилактических и дезинфекционных мероприятий противодействия инфекции.

Так, в каждом учреждении туристу необходимо иметь возможность обработки рук кожными антисептиками или дезинфицирующими салфетками,  в случае необходимости персонал обязан предоставить средства термометрии и обеспечить вызов врача. Контроль за соблюдением  – на муниципальной власти.

В обязанности работодателя в целях безопасности входит контроль  коллектива за исполнением режима повышенной готовности.

В случае возникших вопросов туристы могут обращаться на горячую линию МинкурортовРК 8-800-511-80-18.

Читайте также