Отключение света и упавшие деревья: на Крым обрушилась непогода

119

Из-за непогоды ряд населенных пунктов Крыма остался без света, зафиксировано 15 аварийных отключений электроэнергии. Об этом сообщают коммунальные службы.

Так, этой ночью произошли отключения света в Джанкойском, Ленинском, Симферопольском, Сакском районах, а также частично в городах Саки и Симферополь. В обесточенных населенных пунктах энергетики восстановили энергоснабжение. Однако сегодня около 5:00 из-за продолжительного дождя были зафиксированы новые отключения света в селе Мирное Симферопольского района и городе Армянск. По состоянию на утро вторника энергетики продолжали поиск повреждений. 

Кроме того, из-за непогоды минувшим вечером рухнули несколько деревьев. Очевидцы сообщают о случаях в Симферополе и Севастополе. В последнем, по словам местных жителей, повалило не только деревья — на припаркованное возле площади Захарова авто упал металлический забор. Пострадавших нет.

Ранее крымский главк МЧС объявил штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, на этой неделе полуостров накроют ливни и будет снижаться температура воздуха. К концу рабочей недели в Крыму прогнозируют сильный снег и порывистый ветер.

Какая погода ждет Крым расскажет наша коллега Анастасия Калугина.

Читайте также