Пенкина выиграла «Crimea X Run 2019»

127
Пенкина выиграла «Crimea X Run 2019»

Фото: Фото: tgstat.com

«Crimea X Run» – одно из самых ожидаемых событий в мире российского трейлраннинга и значимое мероприятие для спортивной жизни Крыма. На полуострове международные соревнования проходят уже в пятый раз и пользуются огромной популярностью у любителей бега. В этом году в соревнованиях участвовало более 700 спортсменов из четырёх стран и 60 городов России. К масштабному спортивному проекту также присоединилась работник ОРЛС УМВД России по городу Севастополю Ольга Пенкина – неоднократная победительница в соревнованиях по лёгкой атлетике. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как рассказала Ольга Пенкина, трейл–бег по пересеченной местности, включает в себя элементы кросса и горного бега.

Во время «Crimea X Run-2019» спортсмены пробежали по пересечённой местности более 179 км с суммарным набором высоты порядка 9000 метров в течение четырёх дней подряд. Также предлагались однодневные форматы на 9 км, 33 км и 69 км. Путь пролегал через Балаклаву, Форос, Ялту, Гурзуф и обратно в Ялту.

Сотрудница севастопольской полиции приняла участие в однодневном формате соревнований на дистанции 9 км с набором высоты 650 метров «Crimea X Run Sprint». Старт прошёл на Поляне сказок, далее путь следовал по тропе, ведущей вдоль реки Водопадная, петляя вдоль каньона по лесу, по Штангеевской тропе, ведущую до высшей точки дистанции – на гору Ставри-Кая, и затем петляющий скоростной спуск по Боткинской тропе.

По результатам соревнований Ольга Пенкина стала победителем в категории «Мастер» (45 лет и старше) и пробежала 4 из 41 в абсолютном зачёте среди женщин.

Читайте также