Пенсионер чуть не убил хозяина СТО в Феодосии

221
Пенсионер чуть не убил хозяина СТО в Феодосии

В дежурную часть ОМВД России по городу Феодосии поступило сообщение от местного жителя о том, что произошел конфликт между хозяином станции техобслуживания автомобилей и неизвестным мужчиной, который нанёс ему проникающее ножевое ранение в область грудной клетки. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» сотрудниками уголовного розыска и Госавтоинспекции ОМВД России по г. Феодосии на автодороге Щебетовка-Курортное был задержан подозреваемый. Им оказался 70-летний житель пгт. Курортного г. Феодосии, ранее не судимый.

Было установлено, что на почве неприязненных отношений со своим знакомым, подозреваемый подошёл к хозяину СТО, который в тот момент находился в подсобном помещении, и нанёс ему удар ножом в живот. Причинив потерпевшему колото-резанное ранение, злоумышленник покинул место происшествия на своём автомобиле.

Следственным отделом ОМВД России по г. Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Читайте также