Перегрелись тормоза. В Крыму водитель автокрана оказался в кювете

77
Перегрелись тормоза. В Крыму водитель автокрана оказался в кювете

Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым совместно со специалистами Судаского аварийно – спасательного отряда «Крым-Спас» ликвидировали последствия ДТП в районе с. Грушевка на трассе " Грушевка- Судак ". Об этом сообщает Главное управление МЧС России по Республике Крым.

"Так, накануне в 15:53 час. на пульт диспетчера поступил сигнал о том, что в районе с. Грушевка на трассе «Грушевка-Судак» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автокрана. Имеются пострадавшие. Требуется помощь спасателей в ликвидации последствий ДТП", - говорится в сообщении.

На место вызова была направлена оперативная группа спасателей  21 пожарно-спасательной части 4 пожарно-спасательного отряда по Республике Крым, аварийно-спасательный отряд «Крым-Спас», бригада скорой помощи и сотрудники  ГИБДД .

По прибытию на место было установлено, что водитель автокрана, на базе а/м Zoomlion, двигаясь со стороны с. Грушевка в направлении г. Судак, не учел особенности участка дороги (крутой спуск и повороты), не выбрал безопасную скорость движения, допустил перегрев тормозных колодок и съезда автомобиля за приделы проезжей части.

Спасателями на месте происшествия был проведен комплекс аврийно-спасательных работ по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия, обозначена рабочая зона с помощью оградительной ленты и конусов, приняты противопожарные меры. Причины дорожной аварии устанавливают эксперты.

«Благодаря современному оборудованию и эффективным методам работы крымские спасатели способны оказать помощь во многих чрезвычайных происшествиях природного и техногенного характера, в том числе при дорожно-транспортном происшествии, - подчеркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев. – Ведь зачастую это экстренные ситуации, когда без специальных навыков и специализированного оборудования спасателей не обойтись. И личный состав всегда готов прийти на помощь каждому человеку, который в ней нуждается!», - говорится в сообщении. 

Читайте также