Первый противопиратский корабль ЧФ "Василий Быков проходит испытания

64
Первый противопиратский корабль ЧФ "Василий Быков проходит испытания

Новейший патрульный корабль для Черноморского флота «Василий Быков» начал проходить государственные испытания в Чёрном море. Об этом сообщает пресс-служба ЧФ.

«В морских полигонах Чёрного моря проходят государственные испытания новейшего головного патрульного корабля "Василий Быков", – говорится в сообщении. – В настоящее время при выходах в море проверяется работа главной энергетической установки на разных режимах работы, согласованность работы системы управления корабельным оружием при получении целеуказаний при выполнении стрельб из всех видов корабельного оружия, а также работа средств внутрикорабельной радиосвязи».

Ранее экипаж корабля совместно с заводской сдаточной командой успешно провёл швартовые и заводские испытания, в ходе которых обучился эксплуатации, техническому обслуживанию и практическому применению корабельного оружия, корабельных систем, устройств и механизмов. Также экипаж успешно выполнил стрельбы из артиллерийской установки в штатном режиме и на максимальных углах поворота и подъёма по имитаторам морской, береговой и воздушной цели.

После завершения испытаний и прихода корабля в пункт базирования судостроители проведут ревизию систем вооружения, устройств и механизмов. Совместно с экипажем начнут его подготовку к подъёму военно-морского флага и включению корабля в состав Черноморского флота.

 

Читайте также