«Пиковый» сезон: в Крыму зафиксировано рекордное количество отдыхающих

240
«Пиковый» сезон: в Крыму зафиксировано рекордное количество отдыхающих

В Крыму зарегистрировано 3 млн человек отдыхающих. Об этом сообщает в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал председатель комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, пишет РИА Новсти Крым.

Отмечено, на полуострове зафиксировано рекордное количество отдыхающих. Так, статистику прокомментировали власти Крыма.

"За первые шесть месяцев в Крыму отдохнуло более 2, 2 млн человек. Это на 11% больше, чем в прошлом году. Сейчас, с учетом того, что середина летнего сезона, то уже приближаемся к отметке в три миллиона человек. Профильное министерство сделает подсчеты и встречные проверки и сообщит точную цифру к концу месяца",- сказал он.

Так, были перечислены популярные аправления отдыха.

"Направления, которые россияне выбирают внутри Крыма (это подтверждено соцопросами, поисковиками) — Ялта, Алушта, Севастополь, Феодосия Судак и Евпатория",- уточнил парламентарий.

Напомним, украинцы массово едут в Крым на отдых. В Крыму озвучили причину выбора отдыха в Крыму гражданами Украины. Отмечается, что выбор представителей соседнего государства широко сказался на загруженность границы Крыма и Украины – именно там образовались огромные пробки. Из Украины в Крым на отдых приедет на 10% больше туристов, чем в прошлом году. Он отметил, что Крым в 2019 году примет не менее 1,1 млн украинских туристов. Алексей Чернях также назвал «запоздавшим фейком» публикации СМИ Украины о якобы пустых пляжах на полуострове.

Читайте также