Пионерский парк Ялты открыт после капитального ремонта

840
Пионерский парк Ялты открыт после капитального ремонта

Фото: Фото: администрация Ялты

В Ялте после капитального ремонта был открыт Пионерский парк. В честь торжественного события в обновлённом Пионерском парке было организовано красочное торжество с участием аниматоров на ходулях, выступлением духового оркестра «Ялта» и кавер-группы «Сектор-Блюз».

«Пионерский парк получил новую жизнь, и я уверен, что он станет местом притяжения, как для самых маленьких, так и для тех, кто постарше, и для нас, взрослых. Уверен, что все вместе, мы сможем сделать ещё больше для нашего города», - заявил председатель ялтинского горсовета Константин Шимановский.

Напомним, капремонт парка был выполнен в рамках проекта «Комфортная городская среда». Это было прямым поручение президента РФ и главы республики.

В рамках капитального ремонта Пионерского парка, который начался осенью 2019-го года, выполнены работы по замене инженерных сетей, установке системы автоматического полива, заново вымощены плиткой парковые дорожки, смонтированы современные системы освещения и видеонаблюдения.

Помимо этого, в Пионерском парке установлены новые скамейки, садовые диваны, урны, построены два общественных туалета, высажены новые растения, установлено ограждение, созданы игровые и спортивные зоны для детей и подростков, в том числе обустроена первая в Крыму площадка с рампами для занятия экстремальными видами спорта.

Читайте также