Платежная система «Мир» запустила бесконтактную оплату на смартфонах

256
Платежная система «Мир» запустила бесконтактную оплату на смартфонах

Платежная система «Мир» представила и ввела в действие собственный мобильный платежный сервис Mir Pay, сообщают «Вести».

С сегодняшнего дня воспользоваться им могут держатели карт «Мир» – обладатели любых смартфонов на Android (начиная от версии 6.0) с поддержкой технологии NFC.

Первыми оценить возможности Mir Pay смогут клиенты «Россельхозбанка», банков РНКБ, «Центр-инвест», СМП Банка, «Россия», УБРиР, Московского кредитного банка, «Промсвязьбанка».

«Популярность мобильных платежных сервисов в нашей стране растет быстрыми темпами – за прошлый год количество операций, совершенных с их помощью, выросло более чем в три раза. Мы уверены, что благодаря запуску Mir Pay держатели российских платежных карт тоже оценят скорость и удобство нашей собственной, национальной реализации платежей с помощью смартфона», - прокомментировал генеральный директор платежной системы Владимир Комлев.

Зарегистрировать в Mir Pay для оплаты со смартфона можно любую карту «Мир» – как контактную, так и бесконтактную, предварительно скачав приложение Mir Pay, которое уже доступно в Play Market. Расплачиваться с помощью Mir Pay можно в любом терминале, в котором принимаются бесконтактные карты «Мир». Чтобы оплатить покупку, достаточно просто разблокировать смартфон и поднести его к POS-терминалу, заходить в приложение Mir Pay для этого не обязательно.

Защита платежных операций в Mir Pay обеспечивается в соответствии со всеми международными стандартами безопасности. Реквизиты карты «Мир» не хранятся в смартфоне и никогда не раскрываются при совершении платежей. Вместо настоящего номера карты используется сформированный особым образом цифровой код – токен.

В настоящее время банки завершают подготовку своих устройств для приема бесконтактного «Мира», и во втором полугодии 2019 г. воспользоваться Mir Pay можно будет в любом POS-терминале с функцией приема бесконтактной оплаты.

Читайте также