Площадку молодежного форума "Таврида" протестировали на безопасность

118

Сотрудники МЧС провели масштабные учения на территории форума «Таврида». Их провели перед официальным открытием смен. Спасатели помогали вытаскивать условных пострадавших из воды, тушили возгорание сухой травы с помощью автоцистерн и вертолёта. В учения задействовали 150 человек личного состава.

«Живописная бухта Капсель сегодня превратилась в масштабный полигон для учений крымских спасателей. Сначала отрабатывают действия на воде. Наша съемочная группу отправляется в акваторию вместе с сотрудниками МЧС на катере», - передаёт корреспондент «Вести Крым».

Учения продолжаются на суше. Горит дом, в котором размещаются участники форума. Нужно потушить огонь до того, как он перекинется на соседние деревянные строения. Пламя быстро распространяется из-за ветра. На помощь приходит вертолёт ми-8. Он набирает воду прямо из бухты.

«К участию в учениях были привлечены силы и средства всех оперативных служб сил и средств муниципального звена. Все отработаны слажено, сейчас проведем разбор. все ли цели учений достигнуты», - сказал начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Аркадий Ожигин

В масштабных учениях задействовали 150 человек личного состава и больше 30 единиц техники. Их традиционного проводят перед открытием смен форума Таврида.

Читайте также