По горячим следам: наряд Росгвардии поймал вора в Евпатории

144
По горячим следам: наряд Росгвардии поймал вора в Евпатории

Фото: Фото: ГУ Росгвардии РФ по РК и Севастополю

В Евпатории наряд вневедомственной охраны Росгвардии по «горячим следам» задержал подозреваемого в краже смартфона. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по РК и г. Севастополю.

«На пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал о срабатывании кнопки «тревожной» сигнализации в одном из кафе города Евпатории. Росгвардейцы оперативно прибыли на место происшествия. Администратор заведения сообщил стражам правопорядка, что неизвестный тайно похитил со стола у посетителя кафе смартфон популярной торговой марки, в момент, когда он отошел к барной стойке», - говорится в сообщении.

В ходе розыскных мероприятий по «горячим следам» сотрудники Росгвардии сержант полиции Андрей Шапошников и младший сержант полиции Сергей Рязанов задержали подозреваемого в нескольких метрах от увеселительного заведения, когда он пытался скрыться.

В ходе проведения личного досмотра, в присутствии понятых, у задержанного было выявлено похищенное у потерпевшего средство мобильной связи стоимостью свыше 10 тыс. рублей.

Злоумышленником оказался нетрезвый 48-летний местный житель, которого для дальнейшего разбирательства передали сотрудникам следственно-оперативной группы территориального отдела МВД. Проводится проверка

Читайте также